RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские власти ждут согласования Ростехнадзора, чтобы ввести Кировский мост в эксплуатацию

Самарские власти ждут согласования Ростехнадзора, чтобы ввести Кировский мост в эксплуатацию

После ввода моста в эксплуатацию по нему могут пустить автобусы.

От строительства поста ДПС в районе Кировского моста власти отказались

В Самаре продолжается эпопея с вводом Кировского моста в эксплуатацию. Как оказалось, региональное министерство транспорта и автомобильных дорог все еще ждет согласования Ростехнадзора. Об этом сообщил глава минтранса Иван Пивкин.

– 14 июня наши сотрудники отправили документацию в Ростехнадзор. После того, как ведомство выдаст акт, Кировский мост будет введен в эксплуатацию, – рассказал Иван Пивкин.

При этом министр отметил, что отсутствие акта об официальном вводе моста в эксплуатацию не несет никаких ограничений для работы объекта. Процедура затянулась в том числе из-за строительства поста ДПС. Его возведение входило в проект. Стоимость оценивали в 12 млн рублей. Но из-за отказа от подобных объектов по всей стране пост решили не строить. Для работы патрульной машины ДПС оставили разгонную полосу.

Ранее 63.ru сообщали в минтрансе, что после ввода моста в эксплуатацию совместно с перевозчиками чиновники будут рассматривать вопрос по корректировке маршрутной сети общественного транспорта.

Напомним, строительство Кировского моста вели с 2007 года. В 2014 году движение по нему запустили по временной схеме. Сейчас работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка – Черновский – Белозерки. На данный момент завершили и строительство развязки. 63.ru публиковал фоторепортаж на эту тему.

«Кировский» осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М-5 «Урал» и подъездная к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта составляет 11,9 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что Ростехнадзор неоднократно требовал закрытия Кировского моста из-за отсутствия документов о вводе в эксплуатацию. В первый раз минтранс назначил штраф в размере 50 тысяч рублей, во второй раз – штраф в 75 тысяч рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления