Город «iВолга-2017»: в Самарской области инициативная молодежь поборется за 8 млн рублей

«iВолга-2017»: в Самарской области инициативная молодежь поборется за 8 млн рублей

В Самаре стартовал молодежный форум «iВолга-2017».

В этом году форум соберет свыше двух тысяч участников из регионов ПФО и 20 стран мира

В четверг, 15 июня, в посёлке Прибрежном на Мастрюковских озёрах торжественно открылся пятый молодёжный форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017»

Место проведения юбилейного форума выбрано неслучайно. Ключевой темой iВолги-2017 станет экология, а Мастрюковские озера относятся к особо охраняемой природной территории.

– Всего на фестиваль приедут эксперты из 20 стран в разных сферах: политики, экономисты, журналисты, деятели культуры. В их числе мэр сербского города Кралева, научный сотрудник факультета политических наук Белградского университета Предраг Терзич. Ученый расскажет о Николе Пашиче – сербском и югославском политике и дипломате конца XIX – начала XX веков, а также об отношении политиков и членов правительства Сербии к России и славянским традициям, – сообщили в пресс-службе iВолга-2017.

Как и в прошлом году, на форуме работают 10 тренинговых смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель».

В частности, на фестивале пройдет заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам культуры, молодёжной политики, межнациональным и межконфессиональным взаимоотношениям и вопросам образования и науки. На нём обсудят тему международного молодёжного сотрудничества – какие возможности оно открывает, и с какими барьерами сталкиваются ребята.

Участникам масштабного конкурса предстоит презентовать свой проект перед коллегией экспертов, чтобы пройти в следующий этап и побороться за грант. В этом году он составляет 8 млн рублей.

Кроме этого организаторы организаторы подготовили насыщенную культурно-массовую программу для участников фестиваля: оборудованы скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Также будут работать интеллектуальные и танцевальные площадки и творческие мастерские.

Напомним, впервые форум «iВолга-2017» прошел в 2013 году по инициативе полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Гранты на реализацию свои проектов получили 185 человек.

Фото: Фото предоставленно пресс-службой «iВолга-2017»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления