Город В Самаре теплоэнергетики подготовят к зиме 10 212 жилых домов и 668 объектов социальной сферы

В Самаре теплоэнергетики подготовят к зиме 10 212 жилых домов и 668 объектов социальной сферы

В городе меняют старые коммуникации.

В 2017 году планируют заменить вдвое больше сетей

В областной столице проверили, как отопительную систему города готовят к зиме. Ремонт теплосетей начался еще в середине мая.

До начала нового отопительного сезона специалисты профильных ведомств, администраций внутригородских районов, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний будут контролировать все ремонтируемые объекты.

Ресурсным организациям поставили задачу – бросить все силы на коммуникации, расположенные в центре города, чтобы завершить перекладку сетей до конца первой декады июня, чтобы дорожные службы приступили к масштабному ремонту дорог исторического центра. Работы завершили на всех десяти объектах теплосетей. На данный момент все эти участки благоустраивают.

– В 2017 году планируют заменить вдвое больше сетей, чем в прошлом году. Всего – около 16 километров, – сообщили представители мэрии города.

Кроме того, этим летом специалисты отремонтируют 6,1 километр ветхих сетей водопровода, 2,9 километра ветхих сетей канализации, а также 25,4 километра воздушных и кабельных линий.

Всего энергетики планируют подготовить к зиме 10 212 жилых домов и 668 объектов социальной сферы.

Также обследуют и приведут в порядок коммуникации в тех дворах, которые в этом году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что на данный момент в Самаре специалисты ремонтируют тепловые сети после гидравлических испытаний.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления