Город В Самаре и Тольятти общий долг по зарплате с начала года составляет 44,2 млн рублей

В Самаре и Тольятти общий долг по зарплате с начала года составляет 44,2 млн рублей

За последний месяц задолженность уменьшилась на 1,9 млн рублей.

Долг образовался из-за отсутствия денег у компаний

По сведениям организаций, которые сообщили информацию о просроченной зарплате, суммарная задолженность перед работниками за месяц уменьшилась на 1,9 млн рублей. На 1 июня текущего года она составила 44,2 млн рублей.

– Вся сумма просроченной задолженности образовалась из-за отсутствия денег у компаний, – прокомментировал представитель федеральной службы государственной статистики Самарской области.

По сведениям государственного органа, работникам не платят зарплату в Тольятти и Самаре.

Напомним, что в Самарской области с жалобами на своих начальников за первые пять месяцев обратились около двух тысяч человек. Жители заявили, что их работодатели выплачивает им заработную плату в конвертах, а некоторых и вовсе лишили средств к существованию.

По состоянию на 1 июня инспекторы направили в суды 10 протоколов, согласно которым должные лица могут лишиться своих руководящих постов, в прошлом году служители Фемиды рассматривали 27 аналогичных дел.

Как отмечают инспекторы надзорного ведомства, неоформление трудовых отношений не предусматривает санкций в виде предупреждения. Работодатель в любом случае заплатит штраф, который достигает 100 тысяч рублей, если нарушение допустило должностное лицо. В случае повторного несоблюдения законодательства руководитель организации может лишиться своего места на срок до трех лет.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления