Город В Самаре участок Ново-Садовой, от Полевой до Первомайской, откроют в сентябре

В Самаре участок Ново-Садовой, от Полевой до Первомайской, откроют в сентябре

Для автомобилистов планируют открыть две полосы движения.

С июня специалисты хотели приступить к заливке бетонного основания дороги

В Самаре вновь перенесли открытие дороги на улице Ново-Садовой, от Полевой до Первомайской. Проезжая часть станет доступной для автомобилистов в сентябре. Об этом сообщил руководитель Управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов.

– В начале сентября можно будет уже открыть две полосы движения и начинать благоустраивать территорию вокруг. Технический проезд мы планируем закрыть каким-нибудь арт-объектом. Например, фигурой футбольного мяча в руке, – рассказал Реналь Мязитов.

Ранее директор «ВТС Метро» Сергей Натальчук сообщил о том, что у них появились сложности при перекладке коммуникаций. Поэтому осенью хотели только начать строительство дороги. До 1 сентября подрядчик планировал передать ее региональному минтрансу для обустройства проезжей части и благоустройства. При этом к заливке бетонного основания дороги специалисты планировали приступить с 1 июня.

Напомним, что данный участок дороги перекрыт уже несколько лет из-за строительства станции метро «Алабинская», которое ведут с 2007 года. Пока она работает челночным способом. Поезда приходят на один путь и уходят с этого же пути на станцию «Российская», переходят через стрелку на второй путь и далее следуют по обычной схеме.

По последним данным, на строительство объекта потратили 7,2 млрд рублей. Последний транш поступил в региональный бюджет в виде кредита из федеральной казны. Речь идет о сумме в один миллиард рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления