Город Дворовая революция: жители Самары начали приводить в порядок детские площадки и газоны

Дворовая революция: жители Самары начали приводить в порядок детские площадки и газоны

Горожане принимают участие в программе «Городская комфортная среда».

Жители микрорайона планируют и дальше работать над благоустройством дворов

В Самаре воплотилась в жизнь программа «Городская комфортная среда». Первый двор, где совместными усилиями жильцы навели порядок, стали дома №13,15 в переулке Гвардейском. Здесь из груды мусора горожане сколотили детскую площадку и цветники.

Как отмечают сами жители, здесь еще день назад был заросший пустырь, горы мусора и металлолома. Такую безрадостную картину десятки людей наблюдали из своих окон не один год.

Однако в микрорайоне организовали общественный совет и теперь местные жители вместе решают общие проблемы.

Так, во дворе домов активисты совместно со служащими Промышленного района спилили старые тополя, вывезли мусор, обустроили песочницу для детей.

– Здесь не хватало только одного: нужно было вывести людей из квартир, познакомить их друг с другом, научить работать вместе, объяснить, что все, в общем-то, в их руках, – отмечают члены общественного совета микрорайона. – Нам даже не понадобилось каких-то особых вложений, все делали на взаимовыручке. И теперь здесь есть где и взрослым отдохнуть, и детям поиграть. Люди с удовольствием проводят здесь время, на свежем воздухе, любуясь плодами собственного труда.

Фото: Фото с официального сайта городской думы Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления