Город В Самаре парк Металлургов получит новый облик: эскизы проекта

В Самаре парк Металлургов получит новый облик: эскизы проекта

Работы уже стартовали.

Площадку для танцев по достоинству оценит молодежь

В Самаре согласовали проект реконструкции парка металлургов с общественными советами территорий и получил одобрение жителей. Парку придадут больше красок, в том числе за счет цветной плитки или асфальта. В настоящее время реконструкцию планируют завершить до июня 2018 года.

Напомним, проблема с необходимостью модернизации парка Металлургов назрела давно. Ранее депутат от Безымянского округа Виктор Сазонов неоднократно выходил с инициативой о необходимости капитального ремонта, и губернатором было принято решение о выделении средств.

На детских площадках обустроят резиновое покрытие

Так, по плану в новом парке обновят Монумент «Солдат Победы», почистят фонтан, обновят сцену. Также здесь появятся детская и спортивная площадки.

Кроме того, всю территорию озеленят: засеют газоны, разобьют клумбы. В парке появится и антивандальное уличное освещение, а также малые архитектурные формы. Кроме того, власти планируют провести обновление лодочной станции парка.

Дизайн парка будет отлично вписан и в общую композицию городского пейзажа

Особое внимание уделят прогулочным зонам. Дорожки здесь выложат бесфасочной плиткой для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями, родителей с колясками, любителей роликов и велопрогулок. И, конечно же, установят лавочки, урны.

В настоящее время работы уже стартовали. Перво-наперво в парке заменили проблемный коллектор.

– Жители Безымянки должны почувствовать, что у них появился объект, который абсолютно не уступает тем, которые обновляются на гостевых маршрутах чемпионата мира по футболу, – подчеркнул губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Спортивная площадка станет отличным подарком для жителей района
Фото: Эскиз проекта реконструкции предоставлено администрацией Кировского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления