Город 15-метровый пирог и маленькие футболисты: Самара отпраздновала старт Кубка Конфедераций FIFA 2017

15-метровый пирог и маленькие футболисты: Самара отпраздновала старт Кубка Конфедераций FIFA 2017

Горожане собрались у бассейна ЦСК ВВС.

Самарцы отпраздновали старт Кубка Конфедераций

В субботу, 17 июня, на площадке около бассейна ЦСК ВВС, состоялся праздник в честь старта Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России. Корреспондент 63.ru побывал на мероприятии и узнал, какой длины должен быть пирог для настоящих футболистов.

Праздновать на набережную пришли даже самые маленькие самарцы

К 16:00 на набережной начали собираться гости. Они приехали совместно отпраздновать главное футбольное событие года.

Многие были с детьми. Как рассказали родители малышей, они стараются привить с раннего детства своим отпрыскам любовь к спорту.

Детям было интересно, что происходило на сцене

Также для маленьких самарцев устроили мастер-классы. Юные футболисты пытались забить мяч тренерам футбольных команд и даже профессиональным игрокам.

Соревнование на выносливость среди юных футболистов долго не заканчивалось
Будущие футболисты давали серьезный отпор взрослым тренерам

– Мы с мужем давно увлекаемся футболом. Он раньше даже играл в молодежной сборной «Крыльев». Наш ребенок еще маленький и только научился ходить. Но мы точно знаем, что футбол – это его тема. Дома пинает мячик похлеще Роналду, – рассказала гостья празднования Элина Корякина.

Пирог был похож на огромное футбольное поле

Примерно через час народ начал скапливаться у шатров в ожидании раздачи пирога. Он был кульминацией вечера. Все так долго ждали его, что в толпе говорили только о нем.

Пока на сцене выступали творческие коллективы люди начали подходить к шатру с пирогом

Вскоре образовалась очередь. Она была настолько длинной, что многие боялись не получить заветную сладость. В толпе смешались все: и маленькие дети, и взрослые, и пенсионеры.

Самарцы внимательно наблюдали за нарезанием пирога

– Таким большим пирог не может быть. Это не пирог, нет такой печки, чтобы делать большие торты, – отметила маленькая девочка в толпе с флажком FIFA.

Детям кусочки пирогов отдавали в первую очередь

Некоторые взрослые тоже скептически отнеслись к огромному пирогу и говорили, что это бутафория. И даже буквы не настоящие.

Попробовать лакомство хотели и взрослые, и дети

Простояв минут 10-15 в очереди по площадке праздника, разошлись довольные самарцы с большими кусками угощений.

Кроме того, удалось пообщаться с волонтерами Юлией Надеждиной и Матвеем Иванушкиным.

– Мы хотим работать на самом чемпионате мира и сейчас помогаем с организацией мероприятий перед его проведением. Нам кажется, что такая работа – хорошая возможность познакомиться с интересными людьми из различных стран, – рассказали ребята.

Некоторые решили сначала покататься на велосипедах, а потом отведать сладости

Перед началом прямого включения из Сочи все гости рассредоточились по площадки, некоторые устроились у фонтанов. Пошел дождь, который спугнул многих горожан. Однако самые стойкие решили посмотреть трансляцию вместе несмотря ни на что.

Самые терпеливые решили остаться до конца

Напомним, что главным событием старта Кубка Конфедераций стало включение прямой трансляции церемонии открытия и матча Россия – Новая Зеландия. А завершится праздник световым шоу фонтанов на набережной под футбольный гимн.

Кроме того, главный футбольный турнир нынешнего года – Кубок Конфедераций – пройдет в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В Россию приедут сильнейшие сборные со всех континентов – Португалия, Германия, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Чили и Камерун.

Сборная России первый раз примет участие в подобном соревновании на правах организатора ЧМ-2018.

Юоия Сацук
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления