Город Президент назначил начальника ГУ МВД России по Самарской области

Президент назначил начальника ГУ МВД России по Самарской области

Пост занял экс-глава магаданской полиции.

Новый начальник Главка в скором времени приедет в Самару

Место начальника главного управления МВД России по Самарской области перестало быть вакантным. Пост занял генерал-майор полиции Александр Винников. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Александр Винников работает в системе МВД с 1983 года. Он прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До назначения в Самарскую область господин Винников в течение двух лет руководил ГУ МВД России по Магаданской области. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, ранее пост начальника ГУ МВД России по Самарской области занимал Сергей Солодовников. Он руководил Главком с февраля 2015 года.

Сергей Солодовников запомнился жителям региона активной борьбой с торговлей спиртным. В частности, по инициативе ведомства в регионе запретили торговать алкоголем по воскресным вечерам. Правда, потом продажу пива в это время все же легализовали.

Кроме того, будучи на посту начальника ГУ МВД России по Самарской области, Сергей Солодовников активизировал работу уличных патрулей. В частности, к обеспечению порядка на улицах привлекали более 500 нарядов народных дружин.

Также в регионе начали работать общественные движения «Ночной патруль» и «Народный контроль». Участники первого помогают сотрудникам ГИБДД ловить пьяных водителей, члены второго – выявлять в торговых точках нарушения, связанные с продажей спиртного.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД по Магаданской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления