RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Четыре компании поборются за строительство снегоплавильной станции в Самаре

Четыре компании поборются за строительство снегоплавильной станции в Самаре

Имя победителя конкурса назовут осенью.

Строительство станции оценили в 200 млн рублей

В Самаре выбирают инвестора для строительства снегоплавильной станции. Заявки на участие в конкурсе подали четыре компании. Все – местные.

– Это ООО «ЮС Когенс» (Самара), ООО «Паритет Т» (Тольятти), ООО «СПК» (Самара), ООО «Брик Строй» (Самара), – говорится в протоколе, опубликованном на сайте городской администрации.

Теперь конкурсной комиссии предстоит выбрать лучшее из озвученных предложений. Их подробности чиновники пока не раскрывают. При этом члены комиссии отмечают, что полностью заявленным требованиям соответствует заявка ООО «СПК». Озвучить имя инвестора планируют осенью.

Напомним, что для обустройства снегоплавильной станции и локальных очистных сооружений власти планируют выделить инвестору в аренду участок земли площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке. Площадка расположена неподалеку от пересечения улиц Клинической и Дзержинского.

Инвестор, в свою очередь, должен будет за свой счет построить снегоплавильную станцию и очистные сооружения. Также в его обязанности войдет осуществление деятельности по приемке и утилизации снега с улично-дорожной сети города.

Сама станция будет состоять из машинного отделения и котла. Последний будет представлять собой емкость с погружными горелками и решетками для улавливания мусора. Талые воды будут выходить в очистные сооружения глубиной восемь метров, длиной 40 метров, шириной 15 метров.

Примерный объем инвестиций составляет 200 000 000 рублей. При этом инвестор обязан перечислять в городской бюджет концессионную плату в размере 1 000 000 рублей в год. На строительство отводят семь месяцев.

Также в перспективе городские власти планируют построить снегоплавильную станцию в Кировском районе. Правда, произойдет это не ранее, чем в 2018 году.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления