Город «Азиатский заслон» от МВД: в Самарской области изъяли 2 кг наркотиков и боеприпасы

«Азиатский заслон» от МВД: в Самарской области изъяли 2 кг наркотиков и боеприпасы

Силовикам удалось выявить десятки преступлений на границе с Казахстаном.

Силовики изъяли у преступников героин и марихуану

В Самарской области сотрудники регионального управления ФСБ и Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте провели профилактическую операцию «Азиатский заслон». Сотрудники правоохранительных структур выявляли на приграничных с республикой Казахстан территориях преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров, а также оружия и боеприпасов.

Так, на пересечении улиц Первой и Восьмой в поселке Управленческом полицейские задержали мужчину, у которого обнаружили и изъяли пачку сигарет, замотанную прозрачным скотчем. Внутри находились девять свертков из прозрачного полиэтилена с порошком. Позже эксперты установили, в пачке находилось 41,85 грамма героина. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. В Тольятти сотрудники полиции изъяли у местного жителя 225,5 грамма марихуаны.

– Также во время профилактической операции сотрудники правоохранительных органов выявили 171 преступление. Из незаконного оборота изъяли 2372,246 грамма наркотических средств и 23 единицы огнестрельного оружия, – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления