30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Mouse
20 июн 2017 в 19:16

прочитал статью на ночь сыну... он тоже посмеялся... хорошая сказка со счастливым концом...

Лысый
20 июн 2017 в 20:15

на пол года, а потом как теперь!

ПервакЪ
20 июн 2017 в 21:03

Если закон введут про балтунов и обещал в тюрьмах тесно станет.

20 июн 2017 в 22:57

к ноябрю...самое время укладывать асфальт

Ольга
21 июн 2017 в 00:46

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе". Прямо по классику (Некрасов А.Н., "Железная дорога")!

nik235
21 июн 2017 в 08:26

ну да. давайте последние 2 слоя катать по 100 метров кусками***** слов нет, кто же так делает, понаделают кусочков а когда полотно садиться начнет, а усадку оно все равно даст, будет опять все в кочках.....

враг
21 июн 2017 в 08:42

Самарские дороги-это вам не бермудский треугольник. Тут загадка похлеще. Иногда мне кажется что дороги в Самаре придумали темные силы. Они же их и ремонтируют. Если долго ездить по дорогам Самары то можно приехать в Ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 11:52

А участок от 22 Партсъезда до Юнгородка планируют делать??? Или они считают,что там идеальная дорога?Тогда"вэлкам" на своих"лексусах"и "инфинити"(не внедорожники) испытывать крепкость резины и подвески...И да,тоже не мешало бы расширить,или хотя бы трамвайные рельсы закатать в асфальт вровень с дорогой,места там полно

21 июн 2017 в 11:57

Прямо как то сильно гладко получается...

Гость
21 июн 2017 в 13:10

Самый тупой проект. Дорога от ниоткуда в никуда. Деньги на ветер. Две полосы. Тротуары. Под мостом Авроры как было узко так и останется. Выезд на мост как был неудобный и вечно в пробках так и остался. Парковок большегрузов у заводов и складов не предусмотрено. Будут стоять по правой полосе. Пока вторую очередь запустят, первую капиталить надо. Там основание дороги из битого кирпича и мусора отсыпано. Самое главное, что никто тут не торопится. Экскаватор, на первом рисунке стоит уже неделю без движения. только проезд занимает.

Чин
21 июн 2017 в 19:11

Как достало уже ваше нытьё! Не делают дороги- плохо, делают- тоже плохо. Кругом одни "эксперты".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 21:11

Лучше б сделали до юнгородка, как по стиральной доске едешь

Гость
21 июн 2017 в 21:15

Да, поржал. Еще бы про ракиту что-нибудь веселое написали, про алма-атинку. Комеди-клаб, блин

Гость
21 июн 2017 в 21:21

Путепроводы через железную дорогу нужны, иначе Заводское шоссе так и останется проклятым местом. Как минимум на Аэродромной, Ново-Вокзальной, Алма-Атинской. Понятно, что не при этом руководстве...

21 июн 2017 в 22:22

Кто здесь ноет,тот по зш ездить не будет...

Гость
22 июн 2017 в 12:21

Как бы не делали данную дорогу, по технологии или нет, с отмыванием денег или нет, в любом случае она станет лучше чем сейчас

Ильич
22 июн 2017 в 12:37

Если ливнеприёмники канализации устроят так, как на пересечении Тухачевского и Киевской, у дома 15, то в них НИКОГДА вода не попадёт, т.к. они получатся в наивысшей точке. Тогда мечты об отсутствии луж так мечтами и окажутся!

26 июн 2017 в 17:44

Когда то русский классик - Некрасов написал чудесные строки про дорогу:

"...Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу ПРЕКРАСНУЮ —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе..." (с)

Но администрация сайта 63.ру считает что его строки недостойны печати в таком известном портале как этот... Печалька...

неавтор
26 июн 2017 в 22:37

По Заводскому шоссе я каждый день езжу на работу и с нее, но в основном не по тому участку, который ремонтируют, хотя дорога на нем была еще достаточно сносна. Когда же строители доберутся до моего - от 22-го партсъезда до Кабельной - одному богу известно. А что там творится - лучше об этом и не говорить и не писать: вибротряска в вибропробках, полный мрак. Что интересно, что этот участок как черт ладана боятся гаишники - место для засад они выбирают, где поспокойнее и можно формально придраться, не получив при этом по морде.

ОТВЕТИТЬ
неавтор
27 июн 2017 в 20:38

Ремонтируемый участок Заводского шоссе это будущий кусок, надеюсь, хорошей дороги, но из ниоткуда в никуда. С одного конца безнадежный выезд на мост, с другой - развязка с Мальцева и 22-ым партсъездом. Кто там не ездил - советую попробовать.

Алекс
28 июн 2017 в 16:47

Посмотрели бы проектировщики и сметчики как делают дороги в америке или других странах-ресурс до 40-50 лет.в основе железобетонная заливка..никуда ничего не проваливается..а у нас 94см песка и щебня-это все бестолку-они не знают сколько давление на 1см*2 у 40-50 тонного грузовика и в жару ..просто громкие слва-Асфальтобетонный слой)) учиться отправлять надо за рубеж их))

ОТВЕТИТЬ