RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарский университет имени Королева увеличил число бюджетных мест для абитуриентов

Самарский университет имени Королева увеличил число бюджетных мест для абитуриентов

В этом году вуз сможет принять на бесплатное обучение 2616 человек.

Срок приёма документов на бюджетные места – до 26 июля

Во вторник, 20 июня, в Самарском национальном университете стартовал прием документов на поступление в вуз. В этом году образовательное учреждение сможет принять на 100 человек больше, чем в 2016-м.

Всего в университете открыто 2531 бюджетное место за счет федеральных средств. Кроме этого, еще 85 человек смогут безвозмездно учиться на платных местах. Правительство Самарской области выделило университету квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров по специальностям филология, история, психология, социология, химия, биология, фундаментальная и прикладная химия.

Как сообщили в университете, эта категория студентов помимо бесплатного обучения получает возможность претендовать на некоторые виды стипендий и материальную помощь. Зачисление производится в порядке общего конкурса.

– Никаких дополнительных документов предъявлять не надо. Сначала в приказ на зачисление включают тех, кто проходит на места, выделенные министерством образования и науки России, а следующие по рейтингу баллов ЕГЭ – на места от областного бюджета, – рассказал заместитель начальника управления по формированию контингента Самарского университета Павел Чертыковцев.

Отметим, что прием документов проводят в манеже на территории инженерного кампуса университета на улице Врубеля, 29г. График работы приемной комиссии Самарского университета: понедельник-пятница – с 10:00 до 16:00; суббота – с 10:00 до 14:00. Для удобства абитуриентов будет работать электронная очередь.

Выпускники, поступающие по ЕГЭ на очную форму обучения на бюджетные места, смогут подать документы до 26 июля. У абитуриентов, поступающих на направления «Журналистика» и «Телевидение», прием продолжится до 14 июля. Этой категории потенциальных студентов предстоит пройти творческий конкурс.

Отметим, что срок приёма документов для выпускников, поступающих на платные места, имеющих результаты ЕГЭ или вступительных испытаний – до 18 августа.

Фото: Фото с официальной страницы Самарского университета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления