RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре амнистировали организаторов вырубки леса на Сорокиных хуторах

В Самаре амнистировали организаторов вырубки леса на Сорокиных хуторах

За решетку отправили мужчину, который руководил процессом вырубки деревьев.

Одного из фигурантов дела взяли под стражу в зале суда

Суд Кировского района Самары вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконной вырубке леса на Сорокиных хуторах. Это генеральный директор одного из автосалонов, директор агентства недвижимости и местный житель. Последний непосредственно руководил процессом вырубки деревьев.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе суда Кировского района, генерального директора автоцентра признали виновным в организации уничтожения части леса. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей. Однако в связи с амнистией в честь 70-летия Победы мужчину освободили от наказания. Судимость сняли.

Директора риелторского агентства суд приговорил к штрафу в размере 1,8 миллиона рублей. Но его также амнинистировали. Третьего фигуранта дела приговорили к реальному лишению свободы, так как ранее он уже был судим условно. Служители Фемиды приговорили мужчину к 1,5 годам. С учетом предыдущего наказания он проведет 3,5 года в колонии общего режима.

– Также суд постановил взыскать с подсудимых солидарно в доход муниципального бюджета Самары материальный ущерб, причиненный лесным насаждениям на землях иных категорий, собственность которых не разграничена, на общую сумму 13 млн 889 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе суда Кировского района Самары.

Как писал ранее 63.ru, в середине марта 2014 года в квартале №12 Самарского лесничества незаконно вырубили более 200 дубов, кленов и лип. Позже прокуратура выяснила, что собственником 12 земельных участков площадью более 1 га являлся автодилерский центр.

Как оказалось, в 2009 году 12 граждан на основании подложных документов оформили свидетельства о праве собственности, якобы выданных в 1992 году управлением Росреестра по Самарской области. Затем земельные участки неоднократно перепродавали.

Однако, по информации минлесхоза, эта земля являлась федеральной собственностью и относилась к участкам городского леса. Причиненный ущерб оценили в 17 миллионов рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления