RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самарской области за сутки в полиции регистрируют 78 преступлений

В Самарской области за сутки в полиции регистрируют 78 преступлений

Таковы данные дежурных частей 63 региона.

Сотрудники дежурных частей регистрируют в сутки в среднем 78 преступлений

В этом году на территории Самарской области сотрудники дежурных частей полиции зарегистрировали свыше 214 заявлений и со­общений о преступлениях и происшествиях. Об этом 63.ru сообщил заместитель руководителя ГУ МВД России по Самарской области Олег Федьков.

Стражи порядка зафиксировали 18 649 преступлений, из которых раскрыто свыше 11 тысяч. В среднем за сутки по области регистрируют 78 преступлений.

После получения информации о преступлении на место ЧП сотрудник дежурной части направляет группу немедленного реагирования, участковых, которые задерживают преступников, перекрывают возможные пути отхода, блокируют места их возможного укрытия, устанавливают детали и свидетелей происшествия.

В этом году представители групп немедленного реагирования во время выездов на места происшествий задержали и доставили в дежурные участи для разбирательства за совершение преступлений 101 человека.

В Самарской области функционируют 65 штатных четырехсменных дежурных частей. Службу в них несут 1069 человек. Из них 46 женщин.

– Например, 3 июня в полицию Тольятти поступило сообщение от пожилой женщины, которая рассказала, что неизвестный на улице Степана Разина пытался похитить у нее сумку.

Начальник смены Александр Кречетов направил на место ЧП полицейского патрульно-постовой службы. Страж порядка по горячим следам задержал злоумышленника и доставил его в отдел полиции, – рассказал Олег Федьков.

Кстати, 63.ru делал видеосюжет о том, как представительницы прекрасного пола работают в дежурных частях наравне с мужчинами.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Фото: Видео: Андрей Тишин. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления