Город Из Самары выдворили 17 иностранцев: мигранты пытались нелегально остаться в России на ПМЖ

Из Самары выдворили 17 иностранцев: мигранты пытались нелегально остаться в России на ПМЖ

Приставы лично сопроводили нарушителей в самолет.

Мигранты улетают на комфортабельных самолетах

Самарские судебные приставы выдворили из страны группу мигрантов-нелегалов. В этот раз из 63-го региона отправились на Родину еще 17 иностранцев.

– В текущем году из страны выдворили 390 иностранцев, – отмечают в УФССП России по Самарской области. – При этом 170 граждан иностранных государств покинули Россию за свой счет.

Как отмечают судебные приставы, причина административного выдворения за пределы страны – несоблюдение правил пребывания на территории России. В том числе иностранцы не могут оставаться в стране свыше 90 суток без специального разрешения. За это нарушение грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей и принудительная депортация на Родину.

Напомним, наибольшее количество мигрантов по-прежнему прибывает в Самарскую область из стран СНГ. Так, граждане Узбекистана составили 34% от общего количества первично поставленных на учет, Таджикистана – 17%, Казахстана – 11%, Киргизии, Азербайджана, Армении – по 5%, Украины – 4%, Республики Беларусь – 2%, Молдовы – 1%.

В прошлом году сотрудники миграционной службы поставили на учет по месту пребывания 289 475 иностранных граждан и лиц без гражданства. За два месяца 2017 года в регионе зарегистрировали 29 443 приезжих из других стран.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления