Город В Тольятти сети супермаркетов грозит штраф в 2 млн рублей за продажу овощей без документов

В Тольятти сети супермаркетов грозит штраф в 2 млн рублей за продажу овощей без документов

В отношении сетевых магазинов выписали 216 административных протоколов.

Торговый дом продавал нелицензированные овощи, фрукты и зелень

В Тольятти сотрудники Россельхознадзора обнаружили супермаркет, в котором продавали подкарантинную продукцию.

По информации надзорного ведомства, они установили факты ввоза в магазин продуктов, запрещенных в губернии. Там торговали свежими фруктами, овощами и зеленью. Как оказалось, они не прошли государственный карантинный фитосанитарный контроль. Об этом свидетельствовало отсутствие документов.

– В отношении юридического лица возбудили 216 дел об административном правонарушении. Им грозит штраф до 2,16 миллиона рублей – сообщили сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области.

Кроме того, сотрудники ведомства выявили нарушение в одном из фермерских хозяйств. Оно касалось декларирования зерна подсолнечника. Сама организация осуществляла свою деятельность в Нефтегорском районе.

Сотрудники предприятия задокументировали зерна массой 300 тонн для пищевых целей. В частности, в документах они указали, что подсолнечник соответствует всем требованиям технического регламента таможенного союза.

Между тем, как выяснилось, испытания зерна на зараженность вредителями не провели. В связи с этим его признали не соответствующим требованиям «О безопасности зерна». А предприятию выдали предписание о прекращении действий декларации.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления