Город МЧС предупреждает: в Самарской области ожидается сильный ветер, гроза и град

МЧС предупреждает: в Самарской области ожидается сильный ветер, гроза и град

Пешеходов и автомобилистов просят проявить осторожность.

Ухудшение погоды ожидают 28 июня

В Самарской области объявили штормовое предупреждение. Как сообщает региональное управление МЧС России, синоптики прогнозируют на среду, 28 июня, усиление ветра до 20 метров в секунду, кратковременные дожди, грозу и град.

Температура воздуха ночью составит 14-19 градусов, днем – 21-26 градусов. В Самаре будет немного холоднее. Ночью ожидается от 16 до 18 градусов, днем – от 22 до 24 градусов.

Представители МЧС просят жителей Самарской области соблюдать правила поведения во время сильного ветра.

– В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания. Водителям нужно быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения, – отмечают представители облМЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей 101, 01 (все операторы сотовой связи).

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления