Город «Ростелеком» сыграет ключевую роль в построении цифровой экономики

«Ростелеком» сыграет ключевую роль в построении цифровой экономики

Во время визита в Самару президент компании рассказал о новых перспективных проектах.

Президент компании рассказал о новых перспективных проектах «Ростелекома»

Самарскую область с рабочим визитом посетил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Он встретился с руководителями органов власти и представителями бизнес-элиты региона. Реализация «Ростелекомом» новых перспективных проектов на территории Самарской области стала центральной темой встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

В частности, речь шла о реализации программы во исполнение поручения Владимира Путина по подключению медицинских учреждений региона к высокоскоростному доступу в интернет. Этот проект позволит заложить технологические основы для телемедицины. «Ростелеком» планирует приступить к работам по нему в течение месяца.

Губернатор поблагодарил руководство «Ростелекома» за проявленную инициативу.

– Мы заинтересованы в новых проектах и в рамках подготовки к чемпионату мира, и не только, поэтому ваш приезд очень важен, – подчеркнул он.

Михаил Осеевский отметил, что «Ростелеком» станет ключевым оператором в построении цифровой экономики в регионе.

– Мы считаем, что у нас есть хорошие возможности для развития телекоммуникаций в регионе. Наша компания позволит сделать очередной шаг вперед в структурных реформах, в использовании больших объемов информации, в повышении эффективности производства и в конечном итоге уровня качества жизни, – добавил президент «Ростелекома».

Во встрече также приняли участие старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом Владимир Кириенко, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура, директор Самарского филиала компании Сергей Иванов.

В рамках своего визита Михаил Осеевский встретился и с руководителями крупнейших предприятий Самарской области. В мероприятии под названием «Цифровая экономика: реальность, в которой мы живем» приняли участие более 100 владельцев объектов коммерческой недвижимости, представителей государственных структур, ведущих производственных и торговых компаний губернии.

Высокие технологии стали определяющим направлением встречи и ее основой. Михаил Осеевский рассказал о перспективах развития телекоммуникационного пространства и технологиях будущего, которые применяются уже сегодня. В свою очередь участники встречи отметили, что предложения «Ростелекома» современны и актуальны, а потребность в высокоскоростной передаче больших объемов данных – это реальность и необходимость. Итогом визита стал ряд соглашений о сотрудничестве с крупнейшими предприятиями региона.

Фото: Роман Данилкин

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления