Город Не надо мусорить: в Самаре на берегу Волги и Татьянки установили емкости для отходов

Не надо мусорить: в Самаре на берегу Волги и Татьянки установили емкости для отходов

Городские службы готовят пляжи к наплыву отдыхающих.

Убирать пляжи и берега коммунальные службы будут вплоть до сентября

В Самаре на правобережье Волги и прилегающих островах установлены 24 сборно-разборные площадки для сбора мусора. Они находятся на островах Поджабный, Зелененький, Голодный, в затоне Грязный, в районе пристани Зеленая Роща, на Верхнем пляже. Отсюда мусор вывозится на специализированном судне для дальнейшей утилизации.

На левом берегу рек Волги, Самары и Татьянки сотрудники коммунальных служб установили специальные места для сбора отходов: здесь находятся 18 бункеров-накопителей.

Подрядная организация вывозит отходы до трех раз в неделю. В июле, когда отдыхающих традиционно больше, планируется увеличить и периодичность вывоза мусора, сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары.

– Хотелось бы отметить положительную тенденцию: все чаще горожане приносят мусор на такие площадки, а не бросают его в местах своего отдыха, что подтверждается увеличением массы отходов в специально отведенных местах. Население знает эти адреса, – пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Андрей Христов.

Коммунальные службы также убирают береговую полосу правобережья Волги и островов в границах Самары по 8 адресам и очищают левый берег Волги, Самары и Татьянки по 27 адресам.

Напомним, что вода в Волге прогрелась до 17 градусов. Вместе с тем в черте Самары пока продолжается паводок. В этом году уровень воды в Волге достиг рекордных показателей.

Фото: управление информации и аналитики мэрии Самары.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления