Город В Самаре энергетики призвали УК увеличить эффективность теплопринимающих установок

В Самаре энергетики призвали УК увеличить эффективность теплопринимающих установок

Особенно в этом нуждаются дома, где в кранах течет недостаточно горячая вода.

Испытывать систему начнут уже этим летом

Специалисты компании «Предприятие тепловых сетей» нашли способ, который позволит жителям региональной столицы избавиться от некачественной коммунальной услуги в домах с «тупиковой» системой водоснабжения.

– Жильцам домов, находящихся именно на таких участках, в утренние часы приходится сливать литры воды, чтобы она стала горячее. На протяжении последних пяти лет самарские теплоэнергетики реализуют программу, призванную решить проблему пониженной циркуляции в так называемых «тупиковых» домах. На данный момент задачу удалось решить там, где это зависело целиком от технических возможностей энергокомпании, – сообщили в пресс-службе «Предприятие тепловых сетей».

«ПТС» оборудовали систему дополнительным насосным оборудованием. Однако в компании пояснили, что необходимо, чтобы управляющие компании и ТСЖ в своей зоне ответственности повысили эффективность работы внутридомовых теплопринимающих установок. Со своей стороны эксперты «ПТС» и «ЭнергосбыТ Плюс Самара» готовы оказать содействие в плане расчета оптимальной режимной карты для проблемных участков города.

Отметим, что с предложением повысить качество горячего водоснабжения самарские теплоэнергетики уже обратились в управляющие организации города.

Тестовыми районами Самары этим летом могут стать четыре городских квартала – №37, 38, 39 и 40. Они располагаются в районе ТРЦ Колизея и включают в себя улицы Стара-Загора, Ташкентскую, проспект Карла Маркса, Черемшанскую и Алма-Атинскую.

Фото: Автор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления