Город Представители мэрии Самары предложили заменить газоны в старой части города на «карманы» для парковки

Представители мэрии Самары предложили заменить газоны в старой части города на «карманы» для парковки

После комплексного ремонта дорог их число увеличится до 122.

Замглавы города предложил установить карманы на улице Молодогвардейской

В Самарской области на 1000 человек приходится 300 автомобилей. Такую статистику озвучили на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи губернской думы в четверг, 29 июня.

В связи с этим в городе остро строит проблема парковочных мест в исторической части Самары. Первый замглавы города Владимир Василенко предложил увеличить количество «карманов», в которых можно будет оставлять машины. В частности, это касается старой части города.

По словам чиновника, в рамках реконструкции улицы Вилоновской уже оборудовано 13 таких парковочных площадок. В общем в Самаре после комплексного ремонта дорог по таких «карманов» будет 122.

В настоящее время в мэрии рассматривают возможность обустройства парковки на улице Галактионовской.

– По всей Галактионовской в газонах лежат силовые кабеля. Их нужно как-то выводить и тратить на это опять же дополнительные средства, иначе там негде будет ставить машины, – пояснил Владимир Василенко.

Также представитель мэрии предложил убрать газоны на улицах Молодогвардейской, Галактионовской и Венцека. Благодаря этому появится возможность установить большее количество «карманов». Это поможет избавить город от пробок, которые в том числе образовываются из-за водителей, оставляющих свои машины у бордюров.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления