Город В Самаре ремонт теплотрассы на пересечении улиц Солнечной и Димитрова закончат до середины июля

В Самаре ремонт теплотрассы на пересечении улиц Солнечной и Димитрова закончат до середины июля

Рабочим предстоит заменить 380 метров теплотрассы.

В этом году планируют переложить 16 километров теплосетей

В Самаре ресурсоснабжающие организации продолжают замену теплосетей. Так, на пересечении улиц Солнечной и Димитрова специалисты ведут работы по перевооружению теплотрассы.

Как сообщают в администрации города, работы планируют закончить до середины июля. Для этого ремонт на объекте ведется круглосуточно. Рабочим предстоит заменить 380 метров теплотрассы, на которой прошлой зимой были прорывы. Кроме того, здесь пройдет новая объездная дорога, поэтому прокладыванию коммуникаций уделила особое внимание комиссия, проверяющая ход подготовки к зиме.

Всего в этом году планируют переложить 16 километров теплосетей. Это вдвое больше прошлогодних показателей.

– Сейчас проходит процесс согласования для выделения дополнительных средств на перекладку еще порядка семи-восьми километров теплотрасс, – сообщили представители администрации Самары.

В настоящее время в городе проводят комплекс работ по подготовке объектов теплоснабжения к работе в следующий зимний период, включая подготовку 103 котельных и 285 центральных тепловых пункта. Больше всего внимания хотят уделить котельным по улицам Вольской и Средне-Садовой.

В межотопительный период в каждой котельной в обязательном порядке проверяется функциональность всего оборудования – котлоагрегатов, электродвигателей, запорной арматуры, автоматики, готовится теплообменное оборудование.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления