RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ДТП с самарским автобусом в Татарстане: полиция задержала водителей до окончания разбирательств

ДТП с самарским автобусом в Татарстане: полиция задержала водителей до окончания разбирательств

Самарский шофер в больнице.

Лишь один водитель в состоянии дать показания

В Татарстане задержали водителей транспортных средств участников ночного ДТП.

– В настоящее время водителя грузовика опрашивают следователи, – сообщает ГСУ МВД по Республике Татарстан. – Два других водителя в больнице, процессуальные действия в отношении них проведут по мере их выздоровления.

Главное следственное управление МВД по Республики Татарстан возбудило уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, что в ночь на воскресенье, 2 июля, на трассе Альметьевск – Набережные Челны автобус «Неоплан» столкнулся с КАМАЗом, который буксировал на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». От удара автобус перевернулся и загорелся. Пассажиры оказались в ловушке, так как двери были фактически заблокированы. 63.ru собирал подробности первых часов после аварии в режиме онлайн.

Известно, что управлял автобусом 34-летний мужчина. Также в салоне находился второй водитель. Сотрудники полиции намерены задержать как их, так и водителя грузовика. При этом правоохранители выясняют общее число пассажиров автобуса. Им стало известно, что водитель в пути подсаживал попутчиков.

Семьям погибших и пострадавших окажут помощь власти Самарской области, Татарстана и Удмуртии.

По предварительным данным, в ДТП погибли шесть жителей Самарской области. Среди них семья из областного центра – женщина 39 лет, мальчики 2016 и 2001 годов рождения. У всех троих была одна фамилия и все они ехали до одного пункта назначения – Набережных Челнов.

Так как автобус сгорел, документы не сохранились, поэтому сейчас оперативные службы и следствие устанавливают точное количество погибших и точную информацию об их личностях.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления