Город Запрет на проезд грузовиков по Жигулевской ГЭС хотят продлить на три года

Запрет на проезд грузовиков по Жигулевской ГЭС хотят продлить на три года

Это связано со строительством многоуровневой развязки в Тольятти.

Фуры не могут проезжать по плотине с 22:00 до 7:00 ежедневно

Ремонт дороги на Жигулевской ГЭС планируют завершить в сентябре. А вот ограничение на проезд грузовиков по плотине в дневное время, скорее всего, продолжит действовать. Об этом сообщил начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов.

– Ограничение ввели в связи с ремонтом плотины на Жигулевской ГЭС. Предприятия перестроились.Но, скорей всего, это ограничение продлят еще на три года в связи со строительством транспортной развязки около Тольятти, – рассказал Роман Саидов.

Напомним, изначально сообщалось, что запрет будет действовать до 30 ноября 2017 года. Он коснулся транспорта с общей массой свыше 3,5 тонны и габаритными параметрами до 3,4 метра. Фуры не могут проезжать по плотине с 22:00 до 7:00 ежедневно.

Для бесперебойного дв­ижения транзитного транспорта актуальной о­стается схема объезда­ по трассам М-7 «Во­лга», А-151 Цивильск–­Ульяновск, подъезд к ­Ульяновску от М-5 «­Урал», Р-226 Самара–В­олгоград, Р-228 Сызра­нь–Волгоград.

Строительство трехуровневой развязки ведут на 974-м километре трассы М-5 «Урал» в районе Тольятти. Новая дорога пройдет над железнодорожным мостом и протянется от поста ГИБДД на плотине до пересечения М-5 и улицы Громовой. Развязка поднимется над землей на высоту 14 метров и протянется вперед более чем на километр. По всей длине магистрали планируют установить освещение и шумоизоляционные экраны.

Открытие развязки позволит избавить Тольятти от транзитного транспорта и снизить загазованность в жилых кварталах. В среднем поток машин, следующих через город, сократится на 40%.

Завершить строительство развязки планируют в 2019 году. Стоимость работ составит 7 млрд рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления