Город Компания «ИНВИТРО» выстояла под ударом атаки кибертеррористов

Компания «ИНВИТРО» выстояла под ударом атаки кибертеррористов

Восстановительные работы приближаются к завершению.

Над ликвидацией последствий вирусной атаки слаженно и круглосуточно работают сотни человек

«ИНВИТРО» завершает восстановительные работы после вирусной атаки. Компании потребовалось провести настройку оборудования и информационной системы после удара кибертеррористов.

– Одним из основных принципов «ИНВИТРО» было сделать так, чтобы вы даже и не подозревали о том, какая архисложная инфраструктура лежит в основе нашей работы. К сожалению, мы, как и другие крупные компании со всего мира, попали под действия кибертерорристов. Надо признать, удар был сильным, но мы с этим справились, и сейчас очень близки к завершению восстановительных работ, – прокомментировал основатель компании «ИНВИТРО» Александр Островский.

Речь идет об уникальной по масштабам и сложности лабораторной информационной системе, без преувеличения, нескольких сотнях серверов, тысячах компьютеров, а также сложном программном обеспечении, которое гарантирует слаженную работу сложных роботизированных аналитических систем, на которых обследует более 10 млн человек в год. Как отмечают представители компании, им неизвестны аналоги в мировой практике наладки подобной инфраструктуры за такие рекордно короткие сроки.

Над ликвидацией последствий вирусной атаки слаженно и круглосуточно работают сотни человек в лабораторных комплексах «ИНВИТРО» в четырех странах. Многие сотрудники компании, напрямую не связанные с лабораторным комплексом и IT подразделениями, добровольно приходят на помощь лабораториям.

– Сегодня нельзя точно оценить ущерб от вирусной атаки. Сейчас уже совершенно ясно, что «ИНВИТРО» продемонстрировало беспрецедентную устойчивость и выйдет из этого кризиса еще более сильной и сплоченной компанией. Мы выражаем благодарность нашим франчайзи, нашим корпоративным клиентам, которые, несмотря на то, что сбои в нашей работе означают для них финансовые потери, с пониманием относятся к сложившейся ситуации и вместе с нами работают над ее преодолением, – рассказал Александр Островский.

Он также поблагодарил клиентов компании за понимание, доверие и слова поддержки и отметил, что каждый случай обращения в связи с задержкой выдачи результатов анализов компания разбирает индивидуально и находит возможность.

Фото: Ирина Ремизова

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления