Город Самарцы в игре «Что? Где? Когда?» за вопрос о шахматистке получили 710 тысяч рублей

Самарцы в игре «Что? Где? Когда?» за вопрос о шахматистке получили 710 тысяч рублей

Так же они стали обладателями хрустальной совы в летней серии игр телепередачи.

Теперь двое победителей из Самары разделят приз пополам

В воскресенье, 2 июля, в Москве завершилась летняя серия игр телепередачи «Что? Где? Когда?». Против команды Ровшана Аскерова выступили телезрители из Самары. Двое друзей задали вопрос о восьмой американской чемпионке мира по шахматам Сьюзен Полгар, которая периодически принимала участие в мужских турнирах.

Участники команды должны были догадаться о том, у каких соперников среди представителей сильного пола Сьюзен Полгар никогда не выигрывала, согласно ее же собственному ироничному высказыванию.

По мнению знатоков, известная шахматистка не побеждала женатых мужчин, поскольку холостяки всегда отвлекались на ее внешность и уступали. Впрочем, правильный ответ был другим.

– Как говорила Сьюзен, она никогда не выигрывала у здорового шахматиста. Все проигравшие мужчины жаловались на головную боль или еще что-то, – озвучил ведущий телепередачи.

В итоге академики интеллектуального клуба отдали предпочтение вопросу от самарцев и признали их лучшими игроками летней серии игр интеллектуального клуба. Победители получили «Хрустальную сову» и денежный выигрыш в 710 тысяч рублей.

Напомним, что телепередача «Что? Где? Когда?» выходит на экраны с 1975 года. Приз «Хрустальная сова», которую получает лучший игрок победившей команды – знаток или телезритель, был учрежден в 1984 году. Самарцы стали обладателями 102-ой по счету статуэтки.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления