Город В амфитеатре на четвертой очереди набережной будут показывать кино под открытым небом

В амфитеатре на четвертой очереди набережной будут показывать кино под открытым небом

Вместимость сооружения составит 500 мест.

После сдачи в эксплуатацию в амфитеатре будут проводить массовые мероприятия

На самарской набережной завершают реконструкцию амфитеатра около стелы Ладья. Рабочие закончили заливать конструкцию бетоном. Следующим этапом станет реставрация ступеней и облицовка объекта мрамором.

По информации подрядчика, материалы для работы доставляют в необходимом количестве, ремонт идет в соответствии с графиком. Вместимость готового объекта рассчитана на 500 человек. После сдачи в эксплуатацию в амфитеатре будут проводить массовые мероприятия. Речь идёт в первую очередь о кинопоказах. А в августе будущего года здесь покажут финальный концерт Грушинского фестиваля.

– Здесь и раньше проводили кинопоказы, в том числе и детские сеансы с мультфильмами. Также организуют онлайн-показ Грушинского фестиваля, – сообщил подрядчик.

Напомним, что проект кинотеатра на набережной реализуют уже четыре года. В 2015 году на День России здесь показывали «Легенду № 17». Посмотреть фильм о хоккеисте Валерии Харламове пришло 2500 человек.

Одним из знаковых объектов после реконструкции станет фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам чиновников, такого сооружения на российских набережных еще нет. Приведут в порядок и саму Ладью.

Работы по реконструкции набережной стартовали в конце марта. Прогулочную зону перекрыли, установив металлический забор. Стоимость работ составляет около 600 млн рублей.

Фото: пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления