Город В Самаре 43 выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

В Самаре 43 выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Еще 10 человек получили наивысший результат по литературе.

100 баллов по английскому получили трое ребят

В губернской столице подвели итоги сдачи Единого государственного экзамена. Всего в 2017 году из общеобразовательных учреждений областной столицы выпустились 5368 одиннадцатиклассников. Из них 752 человека получили медали «За особые успехи в учении». Наивысшие баллы на ЕГЭ продемонстрировали 70 школьников.

– Наибольшее количество стобалльных результатов учащиеся показали по русскому языку. Максимальные баллы набрали 43 выпускника. Еще десять наивысших результатов ребята показали по литературе и семь по физике. Также 100 баллов по обществознанию, информатике и английскому языку получили по три одиннадцатиклассника, – сообщили в городской администрации.

Отметим, что трое ребят заработали 100 баллов сразу по двум предметам. Среди них Александра Олемская – выпускница Самарского лицея информационных технологий, получившая максимальный результат по русскому языку и информатике. Выпускник Самарского международного аэрокосмического лицея Тагир Кускаров набрал 100 баллов по информатике и физике и 98 баллов по математике. Одиннадцатиклассница из Самарского медико-технического лицея Софья Чостковская получила высший результат по обществознанию и литературе.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления