Город В Самарской области энергетики восстанавливают поврежденные ураганом электросети

В Самарской области энергетики восстанавливают поврежденные ураганом электросети

Наиболее сильно пострадал Исаклинский и Челно-Вершинский районы.

Чаще всего электросети выводят из строя падающие деревья

Утром в четверг, 6 июля, сотрудники «МРСК Волги» приступили в восстановлению линий электропередач, которые накануне повредил ураган.

Как сообщают в компании, в зоне отключения находится несколько социально-значимых объектов, которые уже в ближайшее время будут запитаны по временной схеме. Наиболее сильно пострадали Исаклинский и Челно-Вершинский районы.

Сейчас энергетики работают совместно с ГУ МЧС России по Самарской области, органами местного самоуправления и службами единой диспетчерской службы.

– Предупреждаем жителей области, что опасно приближаться к оборванным проводам и необходимо соблюдать правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях следует незамедлительно сообщать по телефонам горячей линии: 8-800-775-16-42 и 8 (846) 339-35-74, – сообщили в пресс-службе «МРСК Волги».

Напомним, накануне стихия обрушилась на регион примерно около 16:00. В Самаре в первые часы непогоды под стволами деревьев оказались несколько автомобилей, а в Тольятти ураган превратил улицы города в непроходимые завалы.

Кроме этого в автограде спасатели зафиксировали нарушение электроснабжения в 73 частных жилых домах.

Сейчас в Самарской области сотрудники регионального МЧС развернули оперативный штаб по контролю прохождения грозового фронта, приведена в готовность аэромобильная группировка, работают 200 спасателей.

Фото: Слава Кузнецов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления