Город В Самарской области устраняют последствия шторма: в городе восстановили линию электропередачи

В Самарской области устраняют последствия шторма: в городе восстановили линию электропередачи

Жителей просят не приближаться к энергообъектам.

Благодаря аварийным службам регион этой ночью засияет огнями

В Самарской области полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов. В настоящее время потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Напомним, сильный циклон, который прошел по территории Самарской области, вызвал перебои электроснабжения в 28 населенных пунктах. В результате резкой грозы, града и шквалистого ветера с порывами до 23 м/с произошло нарушение в работе 149 трансформаторных подстанций, а также нескольких линий электропередачи. Без света оставались многочисленные жители региона, а также социально значимые объекты.

– Аварийно-восстановительные работы вели в усиленном режиме. На местах трудились в общей сложности 13 бригад и 19 единиц спецтехники. Все неполадки и нарушения устранили полностью менее чем за сутки, – сообщают «Самарские распределительные сети. – Содействие оказали ГУ МЧС России по Самарской области, а также местные власти.

Отметим, что ближайшие дни будет сохраняться неблагоприятная погода в регионе и порывы ветра до 22 м/с. Энергетики напоминают жителям области: приближение к оборванным проводам опасно. Необходимо соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях следует незамедлительно сообщать по телефонам горячей линии: 8-800-775-16-42 и 8 (846) 339-35-74.

Фото: Елена Гремилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления