Город Водолазы областной службы спасения обследовали почти 3000 кв. м в поисках утонувшего мужчины

Водолазы областной службы спасения обследовали почти 3000 кв. м в поисках утонувшего мужчины

Тело молодого человека нашли под ветками затопленного дерева.

Спасатели искали утонувшего в течение дня

В субботу, 8 июля, компания молодых людей отдыхала на берегу реки Кондурчи около населенного пункта Кирилинский Красноярского района. Остров в русле реки с затопленными деревьями и быстрое течение представляли реальную опасность для купающихся в этом месте.

Один из отдыхающих, молодой человек 1993 года рождения, решил искупаться около острова. В какой-то момент он пропал из вида.

Водолазные поиски пропавшего, по заявлению сотрудников полиции, были назначены на 9 июля. В 09:20 группа водолазов из пяти человек приступила к обследованию дна реки в месте предположительного утопления мужчины.

– Ширина реки в месте поиска составляла около тридцати метров. Поисковые работы были осложнены сильным и неоднородным течением реки, ограниченной видимостью под водой и большим наличием затопленных кустов и деревьев в русле реки, – рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области.

На надувной лодке спасатели осмотрели около двух километров береговой линии реки ниже по течению от места происшествия. В пешем варианте по дну реки водолазы обследовали 2700 квадратных метров.

Пропавшего мужчину обнаружили затянутым под ветки затопленного дерева. В 17:38 молодого человека доставили до береговой линии и передали сотрудникам полиции.

Фото: ПСС СО.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления