Город Самарским вкладчикам банка «Югра» начнут выплачивать сбережения не позднее 24 июля

Самарским вкладчикам банка «Югра» начнут выплачивать сбережения не позднее 24 июля

Центробанк России ввел мораторий на деятельность банка.

Заявления о выплате страхового возмещения принимают до окончания моратория

В понедельник, 10 июля, Центробанк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» сроком на три месяца.

В связи с неустойчивым финансовым положением учреждения Банк России возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

– Полномочия акционеров и органов управления «Югры» приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка, – сообщили в пресс-службе Центробанка.

Как сообщают в АСВ, выплаты вкладчикам банка «Югра» начнутся не позднее 24 июля. Заявления о выплате страхового возмещения будут принимать до дня окончания действия моратория.

– Для приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат по вкладам привлекут банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 июля 2017 года, – уточнили в пресс-службе Агентства по страхованию вкладом.

Отметим, что банк «Югра» был основан в городе Мегион Тюменской области в 1990 году на базе отделения Промстройбанка СССР. На сегодняшней день финансовое учреждение имеет обширную сеть филиалов по всей стране. В Самаре представлено одно отделение банка.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления