Город В Самарской области на железной дороге нашли шестилетнего мальчика

В Самарской области на железной дороге нашли шестилетнего мальчика

Мальчик сбежал из приюта и гулял по путям.

Шестилетний мальчик оказался без присмотра на железной дороге

В Тольятти воспитателю приюта грозит штраф за побег ребёнка. Шестилетнего мальчика нашли гуляющим на железнодорожных путях. Об этом 63.ru сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

– Бдительность полицейских помогла предотвратить трагедию. Мальчик гулял в вечернее время по железнодорожным путям в районе станции Жигулёвское море. Полицейским он представился Яшей, – рассказала Алла Нечесова.

По ее словам, ребёнок сообщил полицейским, что живет в приюте в Тольятти. Впоследствии выяснилось, что мальчик сбежал из заведения, когда воспитатель отвлеклась на других детей.

– Она даже не заметила отсутствия ребёнка. Яшу вернули в приют. В отношении воспитателя составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, – отметила Алла Нечесова.

Свой поступок мальчик объяснить не смог. Он и не думал о том, какие последствия может повлечь его побег. Вернувшись в приют, мальчик обнаружил, что потерял машинку.

– Яша очень растрогал наших сотрудников, и они пообещали найти игрушку. Руководитель тольяттинского линейного отдела Айдын Камбаров привёз мальчику машинку, – рассказала Алла Нечесова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления