Город В Самаре и Сызрани жители промышляли продажей прописки для нелегальных мигрантов

В Самаре и Сызрани жители промышляли продажей прописки для нелегальных мигрантов

Результатом стало возбуждение трёх уголовных дел.

Наказание грозит и мигрантам

В Самаре сотрудники полиции уличили двух женщин в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.

Одна из них – 24-летняя хозяйка квартиры на проспекте Кирова – прописала у себя двух мигрантов. Жилплощадь предоставлять этим гражданам она и не собиралась. Еще одну нарушительницу закона правоохранители выявили в Советском районе. 41-летняя женщина прописала в своей квартире несколько иностранцев.

– В отношении обеих женщин возбудили уголовные дела, – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Стоит отметить, что аналогичное нарушение правоохранители выявили и в Сызрани. Выйти на тех, кто торгует пропиской, удалось с помощью иностранных граждан.

– На улице Ульяновской экипаж вневедомственной охраны остановил для проверки документов граждан одной из соседних республик. Выяснилось, что молодые люди 1990 и 1991 годов рождения зарегистрированы на улице Красноармейской города Сызрань. Во время дальнейшей беседы патрульные установили, что фактически мигранты не проживают по данному адресу. Другими словами, 25-летний хозяин жилища осуществил их фиктивную постановку на миграционный учет, – рассказали в управлении Росгвардии Самарской области.

В отношении этого мужчины также возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции призывают жителей сообщать информацию о подобных нарушениях в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), а также через «Мобильное приложение МВД России».

Фото: Андрей Тишин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления