Город Бывший главврач больницы Пирогова судится с минздравом из-за своего увольнения

Бывший главврач больницы Пирогова судится с минздравом из-за своего увольнения

Медик считает, что его лишили поста незаконно.

Бывший главврач «пироговки» хочет вернуть свой пост

Ленинский районный суд Самары рассмотрит иск бывшего главного врача больницы имени Пирогова Валерия Кириллова к региональному министерству здравоохранения. Он требует признать свое увольнение незаконным.

– Самарский областной суд рассмотрел жалобу экс-главврача городской больницы Пирогова Валерия Кириллова, оспаривающего бездействие районных судов по рассмотрению его иска на незаконность своего увольнения, и определил в качестве места рассмотрения иска Ленинский районный суд, – сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

В своём иске медик просит не только восстановления на работе, но и перечисления заработка за время вынужденного прогула. Дата начала нового процесса служители Фемиды пока не назначили.

Напомним, Валерия Кириллова уволили с должности главврача больницы Пирогова в апреле. Позже губернатор Николай Меркушкин озвучил причину. По его словам, Валерия Кириллова уволили из-за неудовлетворительной оценки, которую дала больнице комиссия FIFA.

Главным врачом учреждения назначили Александра Вавилова. Он является депутатом городской думы и с 2006 по 2010 год уже руководил этой больницей. А в 2011 году Александр Вавилов возглавил Самарскую городскую клиническую больницу №8. Кроме того, он уже 10 лет является доцентом кафедры хирургических болезней №2 Самарского государственного медицинского университета.

Александр Вавилов должен за два-три месяца устранить недочеты в работе больницы имени Пирогова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления