Город В Самаре на рынке на Олимпийской сожгли 135 кг польских яблок

В Самаре на рынке на Олимпийской сожгли 135 кг польских яблок

Торговцы утверждают, что заказали продукцию в Москве.

В четверг, 13 июля, таможенники и сотрудники регионального управления Россельхознадзора во время совместного рейда обнаружили на овощебазе в Самаре санкционные продукты. На Олимпийской продавали 135 кг польских яблок «Черный принц». Как уничтожили запрещённые для ввоза в России продукты, узнаете, посмотрев видео.

Продукты сожгли здесь же, на территории рынка. По словам хозяев торговой точки, яблоки они заказывали на оптовой базе в Москве и не знали, что фрукты – санкционные.

– Всего в 2017 году на территории региона уничтожено около пяти тонн санкционных продуктов. В прошлом году – 70 тонн. Такой резкий скачок в статистике связан с тем, что с 4 июля этого года в Россию разрешено ввозить практические все фрукты и овощи из Турции, за исключением томатов, – рассказали 63.ru сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области.

По словам специалистов, чаще всего в регион ввозят запрещенные яблоки и фрукты с косточками: виноград, персики, черешню.

Напомним, что в марте специалисты Россельхознадзора уничтожили более пяти тонн санкционных овощей и фруктов: 1,2 тонны турецких томатов, а также 4,12 тонны груши и 190 кг лука из Польши.

Отметим, что на сегодняшний день в Россию запрещено ввозить продовольственные товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии и Украины.

Фото: автор.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления