Город Мэрия отсудила у бизнесменов участок на стрелке реки Самара

Мэрия отсудила у бизнесменов участок на стрелке реки Самара

В общем им удалось вернуть 29 тысяч квадратных метров незаконно захваченных земель.

Мэрии удалось вернуть 29 тысяч квадратных метров

Администрации Самары удалось вернуть более 29 тысяч квадратных метров незаконно захваченных земельных участков.

Одним из примеров такой работы стал участок в Промышленном районе на улице Фадеева. Там, компания незаконно совершила сделку купли земли. В связи с этим компании пришлось вернуть городу участок в 4295 квадратных метров.

Также незаконным признали договор купли-продажи в отношении аналогичного по величине участке в Самарской районе. Он располагался на Стрелке реки Самара. Его хотели использовать для производственных нужд. Однако арбитраж признал сделку по отчуждению данного земельного участка недействительной.

Основанием для этого послужило отсутствие градостроительного обоснования на использования данной земли. Также спорный участок ранее уже был предоставлен в бессрочное пользование ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей».

Кроме того, удовлетворили иск от мэрии по участку площадью 19 777 квадратных метров, расположенному по адресу Красноглинское шоссе, 11. Данная земля находится в береговой зоне водного объекта, что и послужило основанием для подачи иска.

– По решению Арбитража две компании должны вернуть муниципалитету земельный участок, поскольку его отчуждение в пользу этих юридических лиц противоречит ряду статей водного и земельного кодексов Российской Федерации, – сообщили в администрации города.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления