Город «ЕдРо», ЛДПР, «Достоинство»: на осенние выборы уже зарегистрировались 39 кандидатов

«ЕдРо», ЛДПР, «Достоинство»: на осенние выборы уже зарегистрировались 39 кандидатов

Единый день голосования пройдет в 63 регионе 10 сентября этого года.

Осенью самарцы будут выбирать городских депутатов

В Самарской области в ближайшее время стартуют избирательные кампании по дополнительным выборам в представительные органы муниципальных образований, которые 10 сентября завершатся единым днем голосования.

Планируется, что по итогам осенних выборов будет замещен 21 депутатский мандат.

География дополнительных выборов охватывает территорию 10 муниципальных районов, городского округа Жигулевск и трех внутригородских районов Самара: Куйбышевского, Ленинского и Кировского.

Областной избирком по состоянию на 12 июля уже зарегистрировал 39 кандидатов. Активность проявили пять политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Достоинство». Семь человек выдвинулись свои кандидатуры самостоятельно.

Напомним, что период выдвижения составляет 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении соответствующих выборов и на отдельных территориях уже истек, а на некоторых продолжится вплоть до 23 июля.

На следующем этапе подготовки к предстоящим выборам территориальные избирательные комиссии проведут проверку кандидатов на соответствие избирательным законодательством требованиям.

– В день голосования на предстоящих 10 сентября дополнительных выборах будет использоваться новая технология ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода (QR-кода), – добавили в облизбиркоме.

Фото: Роман Данилкин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления