RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарскую «Леди Макбет» пригласили в Санкт-Петербург

Самарскую «Леди Макбет» пригласили в Санкт-Петербург

Спектакль театра оперы и балета впервые покажут на сцене Мариинского театра.

Труппа оперного театра – на одной из первых репетиций спектакля

21 ноября этого года самарская труппа театра оперы и балета выступит со спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» на сцене Мариинского театра. Самарцы прибудут в северную столицу по личному приглашению художественного руководителя-директора Мариинки Валерия Гергиева.

По словам режиссера-постановщика театра Георгия Исаакяна, это спектакль о силе чувств, вышедших из под контроля. В нем актеры показывают не только распад дома, но и распад личности.

– «Леди Макбет» вошел в репертуар самарского театра сразу же после открытия, по окончании реконструкции. В музыкальном прочтении дирижера результат оказался близким и понятным публике, несмотря на сложность произведения, – добавил дирижер-постановщик самарского театра Александр Анисимов.

В 2016 году спектакль стал соискателем на главную театральную премию страны – Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа дирижера» «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

Репетировать «Леди Макбет» труппа оперного театра начала в мае 2016 года. 63.ru побывал на одной из первых репетиций. Подробности – в видеосюжете.

Фото: скриншот с видео Андрея Тишина.
Фото: Фотоскриншот и видео: Андрей Тишин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления