Город Снести гаражи, построить парковки: как самарцы хотят благоустроить свои дворы

Снести гаражи, построить парковки: как самарцы хотят благоустроить свои дворы

Несколько проектов уже готовы.

Водители хотят парковать машины по закону

В Самаре координаторы проекта «Городская среда» раскрыли планы по благоустройству нескольких дворов. Главной особенностью каждого из них является решение давно наболевшего вопроса – обустройства парковок.

Так, жители домов №276 и 278 по Московскому шоссе попросили освободить двор от незаконных гаражей. Проект благоустройства территории уже готов. Он предусматривает обустройство спортивных и детских площадок, зон отдыха, оптимального количества парковок и озеленение.

Для семи многоквартирных домов на улице Силина и Ташкентской создадут единый благоустроенный двор. Его площадь составит 19,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместят спортивные и игровые площадки, отремонтируют дорогу и тротуары, обустроят парковочные места, сделают пешеходные дорожки и посадят деревья.

А вот во дворе на улице Клинической, 23 помимо детских площадок и парковок сделают зону отдыха для пожилых людей. Также здесь наконец-то установят уличное освещение.

Напомним, что Самарская область получила на реализацию проекта 927 млн рублей из федерального бюджета. Еще 1,28 млрд рублей составило региональное софинансирование. Комплексное благоустройство дворовых территорий затронет более 1500 многоквартирных домов.

- Уже утверждены муниципальные программы на 2017 год. Те, кто не смог реализовать планы по благоустройству в нынешнем году, могут до 1 ноября организовать обсуждение в своих дворах, чтобы войти в программу до 2022 года, – сообщили в реготделении «Единой России».

Ранее сообщалось, что жители Самары смогут следить за ремонтом дворов в режиме онлайн.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления