Город Новый туалет и винтажные светильники: на капремонт площади Куйбышева потратят ещё 106 млн рублей

Новый туалет и винтажные светильники: на капремонт площади Куйбышева потратят ещё 106 млн рублей

Деньги пойдут на благоустройство скверов вокруг площади.

Капремонт площади Куйбышева завершат к зиме

Дополнительные работы по капитальному ремонту площади Куйбышева обойдутся бюджету Самары в 105,7 млн рублей. Деньги направят на благоустройство скверов.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, департамент городского хозяйства и экологии сейчас ищет подрядчика для выполнения работ. Победитель торгов должен будет провести ремонт туалета и кованых ограждений скверов. Также в задание входит демонтаж старых пешеходных дорожек, установка системы автоматического полива газона.

Также подрядчик должен организовать озеленение скверов. Здесь высадят сотни кустарников и деревьев, в том числе сирень, боярышник, ели, кизильник, тополи, липы, рябины, берёзы, каштаны, яблони. Кроме того, в скверах установят новые фонари в винтажном стиле. Срок выполнения работ – 30 ноября 2017 года.

Напомним, новое покрытие самой площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит. При этом региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Также городские власти сообщали, что после ремонта на площади будет работать бесплатный Wi-Fi.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления