Город В Самаре на Южном шоссе за автомобилистами будут следить новые видеокамеры

В Самаре на Южном шоссе за автомобилистами будут следить новые видеокамеры

Пока установили только каркасы для приборов.

Специалисты начали устанавливать каркасы для видеокамер

В Самаре на Южном шоссе появились камеры видеофиксации нарушений. Об этом 63.ru сообщил очевидец.

По его словам, днем в среду, 19 июля, в 14:00, когда он проезжал путепровод Южный, увидел двух специалистов. Они занимались установкой каркасов для нового оборудования.

– Пока каркасы установили в количестве двух. Они находятся в промежутке 300–400 метров друг от друга на стороне, как двигаться к торговому центру «Амбар», – рассказал очевидец.

Новые каркасы для видеокамер

Напомним, что к 2018 году обеспечивать безопасность на дорогах Самары во время чемпионата мира по футболу будут 500 дополнительных новых устройств видеофиксации нарушений. На эти цели потратят около одного миллиарда рублей, сообщили в общероссийском народном фронте.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе следят за нарушителями на дорогах 300 стационарных и передвижных камер.

Они регистрируют проезд автомобилей на красный сигнал светофора, остановку за стоп-линией на перекрестках при запрещающем сигнале регулировщика, превышение скорости, выезд на встречную полосу и нарушение правил остановки и стоянки и другие нарушения ПДД.

В настоящее время статистика административных правонарушений на дорогах пока неутешительная: количество нарушений, выявленных камерами, выросло за 2016 год по сравнению с 2015-м на два процента. Появление еще большого количества технических устройств фиксации на дорогах должно работать как предупреждающий сигнал, заставляющий водителей соблюдать ПДД.

Фото: Равиль Игошин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления