Город «Спроси Путина о чем угодно»: школьники России зададут президенту недетские вопросы

«Спроси Путина о чем угодно»: школьники России зададут президенту недетские вопросы

Владимир Путин проведет прямую линию с детьми.

Владимир Путин ответит школьникам России на любые вопросы

В пятницу, 21 июля, в сочинском образовательном центре «Сириус» состоится встреча президента России с 800 одарёнными школьниками из 66 регионов России. Встречу в прямом эфире будет показывать канал «НТВ».

Начало трансляции в 17:00 по самарскому времени.

Как уточняют представители канала, вопросы школьники зададут лично.

Однако у юных россиян есть шанс спросить президента о наболевшем и с помощью соцсетей. Вопрос можно оставить на странице официального аккаунта НТВ.

На призыв отреагировали свыше 700 подростков, которых волнуют абсолютно разные темы. Например, ребята спрашивают, легко ли работать президентом, почему у пенсионеров такая маленькая пенсия, когда отменят ЕГЭ, когда мы подружимся с США, почему на операции тяжелобольным детям приходится собирать всем миром, а в мессенджерах нет анонимности?

Образовательный центр «Сириус» открыт по инициативе президента РФ в 2013 году. На профессиональные смены по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство» ежемесячно зачисляются 600 талантливых школьников со всей страны. За время работы образовательного центра обучение прошли около 14 тысяч одаренных школьников из различных регионов России.

Фото: Андрей Тишин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления