Город В Самарской области планируют расселить тысячу обманутых дольщиков

В Самарской области планируют расселить тысячу обманутых дольщиков

Для этого закончат строительство восьми домов.

В Самарской области в реестре обманутых дольщиков находится 3 372 человека. Об этом стало известно во время думских слушаний в областном парламенте.

По словам председателя губернской думы Виктора Сазонова, из 114 проблемных объектов на территории региона остались только 42. Уже к 30 из них выбрали застройщиков.

Также на строительство жилья для обманутых дольщиков в этом году выделили 970 миллионов рублей из областного бюджета. На эти деньги построят трехсекционные дома в Октябрьском районе. Их планируют закончить уже в этом году.

Кроме того, областные власти выделят дополнительные субсидии застройщикам в размере 104 миллионов рублей. Эти деньги потратят на возмещение понесенных затрат на коммунальную инфраструктуру проблемного объекта, уплаты процентов по кредитам, полученных в кредитных организаций для завершения строительства проблемных объектов.

В министерстве строительства Самарской области уже сформировали и утвердили список дольщиков первой очереди.

– В 2016 году подрядчики завершили достройку и осуществлен ввод в эксплуатацию семь проблемных объектов. Всего в 2017 году достроят восемь домов, которые позволят удовлетворить права более одной тысячи обманутых дольщиков, – сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления