Город В районе 18 км уберут опоры ЛЭП, препятствующие ремонту Московского шоссе

В районе 18 км уберут опоры ЛЭП, препятствующие ремонту Московского шоссе

Конструкции перенесут в течение двух недель.

Опоры планируют перенести, чтобы завершить укладку проезжей части

С Московского шоссе перенесут опоры линий электропередач, расположенные на участке реконструкции между ТЦ «Московский» и Metro. По словам главы подрядной организации «Самаратрансстрой» Сергея Суркова, обслуживающая эти объекты компания уберет их с указанной территории в течение двух недель. Это необходимо для того, чтобы завершить работы по укладке дороги.

Напомним, что 20 июля по тоннелю на пересечении Московского и Ракитовского шоссе открыли проезд в сторону из города. В воскресенье, 23 июля, открыли движение транспорта в оба направления. Отметим, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км. Как будет выглядеть Московское шоссе с обоими путепроводами в 2018 году, смотрите в презентации проектировщиков.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления