RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Движение на Алма-Атинской в сторону Олимпийской откроют в среду вечером

Движение на Алма-Атинской в сторону Олимпийской откроют в среду вечером

Сейчас здесь меняют коммуникации и укладывают асфальт.

Дорожная инспекция ГАИ проверила, как идет ремонт на Алма-Атинской

В Самаре на участке Алма-Атинской и от Ставропольской до Республиканской меняют коммуникации и дорожное покрытие. Как выяснилось, здесь подрядчик допустил несколько нарушений.

Сколько ДТП в Самаре произошло в этом году из-за неудовлетворительного состояния проезжей части, узнаете, посмотрев видео.

– Мы выявили, что на этом участке некорректно расставлены дорожные знаки, отсутствуют ограждения в полном объеме и дополнительное освещение, – рассказал начальник отделения дорожной инспекции ОГИБДД У МВД России по Самаре Алексей Тулин.

В отношении должностного лица сотрудники инспекции составили административные протоколы. Подрядчик должен будет исправить их в течение трех суток.

Этот участок дороги должны были сдать 24 июля утром. Однако этого не произошло из-за затянувшегося ремонта теплосетей.

– Здесь «Предприятие тепловых сетей» ведет плановую реконструкцию магистрали. Работы идут в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов. Линия на Алма-Атинской уже 40 лет в эксплуатации. Частые аварии приводят к отключению тепла в части Промышленного и Кировского районах. На участке Ставропольской и Алма-Атинской трасса пересекает улицу, поэтому для проведения работ нужно было закрыть автомобильное движение. По ряду причин теплоэнергетики не смогли завершить работу до утра понедельника, – пояснил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Виктор Ненашев.

По его словам, 26 июля, в среду, к концу дня после укладки верхнего слоя асфальта движение откроют в сторону Олимпийской.

Кстати, административная ответственность за ненадлежащее состояние ремонтного участка предусматривает штраф для должностных лиц от 20 до 30 тысяч, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления