Город Фестиваль уличных театров «Пластилиновый дождь» перенесут в парк Гагарина

Фестиваль уличных театров «Пластилиновый дождь» перенесут в парк Гагарина

Это произойдет в связи с реконструкцией Струковского сада — прежней площадки мероприятия.

Фестиваль ежегодно собирает сотни зрителей

В последние выходные лета в Самаре состоится ежегодный фестиваль «Пластилиновый дождь». Смотр уличных театров соберет зрителей на новой площадке 26 и 27 августа.

– Спешим ответить на самый популярный вопрос этого лета: где же в этом году пройдёт фестиваль «Пластилиновый дождь». Ведь многие знают, что горячо любимый нами Струковский парк в настоящий момент находится на реставрации. Итак, VII Международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» в этом году будет проходить на территории парка имени Гагарина, – сообщили на официальной странице проекта.

В программу двухдневного фестиваля войдут выступления ведущих российских и зарубежных артистов. По традиции на площадках «Пластилинового дождя» выступит одноименный уличный театр, который является его бессменным организатором.

Отметим, что труппа «Пластилинового дождя» недавно прославилась на всероссийском уровне, приняв участие в шоу талантов на одном из федеральных телеканалов. Одним из наиболее запомнившихся выступлений для зрителей стал номер на ходулях.

Напомним, что ранее фестиваль ежегодно проходил на площадке Струковского сада. Однако в 2017 году на его территории началась масштабная реконструкция. Капитальный ремонт Струковского сада стартовал в конце мая. Помимо бассейна в парке также снесут кирпичные стены бывшей танцплощадки, шахматный павильон, летнее кафе, остатки аттракциона «Электрические машины», сцену.

Власти запланировали отделку парапетов, подпорных стен, замену и установку малых архитектурных форм, ремонт входных групп и фонтана «Мальчик-девочка». Для того, чтобы газон в парке был всегда зеленым, там установят автоматическую поливочную систему. Также подрядчик должен привести в порядок деревья и кустарники.

В парке обновят существующее тротуарное покрытие, в том числе с применением плитки. Также специалисты поменяют бордюрный камень, установят пешеходные ограждения в местах повышенной высоты перепада и уклонов.

Для отдыхающих установят интересные объекты. В списке – скамейки, шезлонги, столы, велопарковка, беседки, книжный киоск-шкаф с местами для сидения, несколько солнцезащитных навесов, в том числе над качелями. К слову, для детей оборудуют спортивный городок и игровой комплекс. Также в саду установят домик-беседку «Белоснежка».

Завершить ремонт Струковского сада планируют до 31 октября 2017 года. 63.ru публиковал эскизы обновленного парка.

Фото: официальная страница фестиваля "Пластилиновый дожь" на сайте "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления