Город На улице Ташкентской смонтировали еще один пролет путепровода

На улице Ташкентской смонтировали еще один пролет путепровода

Весь объект сдать планируют осенью этого года.

Пока самарцы вынуждены простаивать в пробках из-за реконструкции

На строительстве транспортной развязки на пересечении улиц Ташкентской и Демократической трудятся 25 человек. Для будущего 80-метрового путепровода здесь построили один пролет. Через 3-4 дня рабочие приступят к возведению следующих пролетов. Кто вдохновляет подрядчиков строить развязку, узнаете, посмотрев видео.

– Сейчас мы делаем сопряжение на первом пролете. Укладываемся в график. Все идет нормально. Если не будет никаких задержек, то к октябрю мы сдадим участок для строительства дороги и укладки асфальта, – рассказал 63.ru начальник участка «Гипрострой Самара» Валерий Латкин.

Специалист сравнил строительство путепровода с искусством, а мост – с женщиной. По его словам, в России самые красивые женщины, значит, и мосты должны быть красивые, а дороги хорошие.

Монтаж одного пролета занимает от одного до двух дней. Стоимость объекта – 160 млн рублей. На путепроводе будет четыре полосы движения. Ширина дороги в одну сторону – семь метров.

Напомним, реконструкция улицы Ташкентской стартовала этим летом. Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе построят две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Дорога от Московского шоссе до Демократической будет четырехполосной.

Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. По Демократической автомобили будут проезжать в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе. Стоимость реконструкции улицы составляет более 787 млн рублей.

Фото: скриншот с видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления