«Шею можно свернуть»: как жизнь в спальном районе превращается для колясочников в пытку
27 июля 2017, 16:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
27 июля 2017, 21:22
Давайте вместе радоваться тротуарной плитке от известного производителя. А также будут радоваться жители и гости Самары в районе ж/д вокзала, где ради этой плитки уже месяц перерыто всё вокруг. Даже имеющие ноги не могут там нормально ходить!
Гость
28 июля 2017, 11:29
ЛУЧШИЙ КОМЕНТАРИЙ!!!
Гость
28 июля 2017, 17:19
От какого известного производителя? Поясни пожалуйста?!
Гость
30 июля 2017, 21:17
Гость
28 июля 2017, 17:19
От какого известного производителя? Поясни пожалуйста?!
Тебе не дано!
Гость
28 июля 2017, 11:42
Приезжайте к нам на 18 км и попробуйте перейти там дорогу, там простому то человеку не возможно перейти, а уж про человека с коляской или на коляске вообще речи НЕТ. Взять и в один день все перерыть, а вы люди 18 км и Мехзавода живите как хотите. "Респект" Нашим властям. Уж поскорей бы они отчитались какие они замечательные сити-менеджеры и свалили к себе домой
Гость
27 июля 2017, 18:52
Переехал из Самары в Анапу. Вроде бы одна страна а разница к проблемам инвалидов огромная. Приезжайте перенимайте опыт.
Гость
28 июля 2017, 12:44
Программа "Доступная среда" для Самары - лишь очередной способ осваивания бюджетных средств. Даже там, где есть съезды и пандусы, они сделаны так, что без посторонней помощи ни один колясочник не заберется. Улица Гагарина тому живой пример. Этот город не приспособлен вообще для нормальной жизни, не говоря уже о людях с двигательными ограничениями. И ничего не изменится, пока те, кто принимает законы не начнут ездить в общественном транспорте вместе с обычными людьми
Гость
28 июля 2017, 16:32
Хорошая статья. Чего нельзя сказать про наш город(
Гость
28 июля 2017, 19:06
"Доступная среда" это не про Самару точно. И даже не про самарские дороги, это отдельная тема многих ...летий давности. Я маму не могла в поликлинику!!! привезти, не предусмотрено там для колясочников, начиная с входной двери и лифта, в ктр на инвалидной коляске не въехать! узко слишком. Мужу пришлось её на руках носить, благо мама весит 45кг, но это не только тяжело, но неудобно и опасно впринципе!!! Люди во власти!!! Вы хотя бы контролируйте тех, кто выполняет работы и следите за их качеством. ОТ НЕЗДОРОВЬЯ в этой жизни не застрахован НИКТО. И какие бы личные финансовые возможности у вас не были, все равно будет сложно.
Гость
28 июля 2017, 11:45
Вы у нас еще на 18 км не были, где нормальному человеку то трудно пройти, а уж про человека на коляске или с коляской, вообще речи не идет.
Гость
28 июля 2017, 16:48
На камеры, дорожные, деньги всегда найдутся, а откидные пандусы в домах малоэтажной застройки без лифта, можно же сделать в каждом подъезде, как собственно сделали в Питере, это не дорого и ими пользуются не только инвалиды, а и родители с маленькими детьми с колясками, велосипед, удобно катить, "Древо", "Кошелев проект" подумайте об этом, проведите для начала хотя бы опрос жителей ваших проектов.
Гость
28 июля 2017, 17:26
Причем меняют бордюрный камень и опять не делают съезд! Что мешает ? Пофигизм рабочих, бригадиров и заказчиков из думы! Им важно только деньги освоить и в карман откат получить!
Гость
28 июля 2017, 18:57
Страна так себе ниже плинтуса
Гость
29 июля 2017, 14:30
Тема касается и мам с детскими колясками. У нас даже в подъезде нет пандуса, до лифта по крутым 11 ступенькам приходится тащить коляску. Установлен лифт для инвалидов, на котором можно было бы поднять коляску, но он ОТКЛЮЧЁН, т.к. часто ломался, приходилось его чинить! Решили, что проще будет совсем отключить, тем более инвалидов в подъезде больше нет, а судьба мам с колясками никого не волнует. Живем в ЖК Октябрьском, на Революционной, 3.
Гость
31 июля 2017, 16:48
Продайте квартиру и переезжайте на пмж в Казань.. Жить надо сейчас.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%«Шею можно свернуть»: как жизнь в спальном районе превращается для колясочников в пытку